22 июня в 15.00 в Библиотеке им.А.А.Прокофьева состоится лекция «Франсиско де Гойя - прекрасный и ужасный».
Его жизнь была полна тайн и страданий. Картины Гойи отличаются своеобразным стилем, привлекая исследователей и любителей живописи. На своих полотнах он изображал демонов, которые всю жизнь преследовали художника и его страну. Не только его творчество, но и биография вызывают немалый интерес, ведь вся жизнь художника была посвящена борьбе с этими демонами, захватившими самого мастера и Испанию XVIII–XIX веков.
Лектор - искусствовед Ольга Гавва.
22 июня, 15.00 Адрес: Библиотека №4 им.А.А.Прокофьева, ул. Димитрова, д.9,к.1 12+