Открытие авторской фотовыставки Руслана Слепенкова "Черное и белое"
11 января в 16.00 в Арт-пространстве Библиотеки №4 им.А.А.Прокофьева открывается авторская фотовыставка скульптора Руслана Слепенкова "Черное и белое". Руслан Лукич Слепенков 1969 г.р. — выпускник (1987–1993 гг.) института им. И. Е. Репина Академии Художеств СССР, факультет скульптуры, мастерская Заслуженного Художника РСФСР, профессора С. А. Кубасова. Дипломная работа «Витус Беринг» в настоящее время находится в коллекции Музея подводной археологии Выборгский замок. С 2015 г. по настоящее время член бюро секции скульптуры Союза Художников Санкт-Петербурга; преподаватель Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М. И. Глинки. Участник выставок в залах Союза Художников, выставочного зала «Манеж», музея городской скульптуры. Работы находятся в частных коллекциях РФ.
"Мысль о создании фотовыставки пришла в голову спонтанно, так сложились обстоятельства» — говорит фотограф, а коллекция снимков собиралась в ходе прогулок по городу с пленочным фотоаппаратом. На фотографиях автора запечатлен исключительно Петербург, но не такой, каким его привыкли видеть туристы. Город в объективе Руслана Слепенкова нечитаем, автор не привязывается ни к достопримечательностям, ни к каким либо «символам», указывающим на территориальную принадлежность снимков. Фотографии метафизичны, они ведут диалог со зрителем, рассказывая каждая свою историю. Фотограф видит в них параллели с судьбами людей, их взаимодействие с природой.
Выставка продлится до 31 января. Вход свободный. 11 января в 16.00 Адрес: Арт-пространство Библиотеки №4 им.А.А. Прокофьева, ул. Димитрова, д.9 к.1 Выставка организована при содействии с Центром искусств и творческого развития «КультПроспект».