Лекция "Новеллы в китайском сеттинге от российских авторов: читать или не читать"
3 февраля в 18:00 в Центре манги и комиксов пройдет лекция «Новеллы в китайском сеттинге от российских авторов: читать или не читать»
Недавний бум китайских новелл и выросшая популярность жанров сянься и уся у российского читателя не могли не отразиться на творчестве местных авторов. Как результат – вместе с переводами азиатских новелл на полках книжных магазинов можно встретить немало романов от российских писателей. Они разные – где-то заимствован лишь антураж, где-то – стиль повествования, а в некоторых случаях даже сюжетные ходы. Одни авторы придумывают свои миры, другие досконально изучают культуру и мифологию Поднебесной для своих произведений и даже наследуют стиль написания.
Что в итоге получается и как на это реагируют читатели? Давайте разберем вместе!
Лекцию читает Райли, фанфикер и блогер. Вход свободный!
3 февраля, 18.00 Адрес: Библиотека им.А.П.Чехова (Центр манги и комиксов), ул. Турку, д.11, к.1 12+