Открой для себя неизведанные тропы Ленинградской области!
20 сентября библиотеки Фрунзенского района станут отправной точкой вашего нового путешествия! Здесь стартует III Краеведческий семейный фестиваль «Тропы и тропочки», приуроченный ко Всемирному дню туризма.
Мы подготовили для вас 10 уникальных станций-локаций, где вы сможете не просто узнать, а по-настоящему прочувствовать атмосферу знаковых мест нашего края, а также получить практические знания для ваших путешествий.
Вас ждут захватывающие активности, на которых вы:
- Примерите на себя роль воина древней крепости или художника в тихой усадьбе;
- Раскроете секреты подземных лабиринтов и императорских парков;
- Получите самый ценный груз — практические советы, как легко добраться до каждого уголка;
- Поделитесь впечатлениями за чашкой ароматного чая и сможете выиграть призы от наших партнеров.
Фестиваль развернется на двух площадках, и на каждой найдется что-то интересное и для детей, и для взрослых. Вы можете посетить обе библиотеки и составить свой собственный маршрут!
Центральная районная детская библиотека им. И.А. Крылова
Адрес: ул. Димитрова, д. 12, корп. 1
Время: с 12:00 до 15:00
- 12:00-14:00 – «Щит и меч Копорья» - динамичный мастер-класс по мечевому бою в духе одной из самых древних крепостей Северо-Запада;
- 12:00-15:00 – «Загадки императорских парков» - увлекательный квест по тенистым аллеям и величественным дворцам;
- 12:00-15:00 – «Пенаты: мастерская художника» - творческий мастер-класс в атмосфере усадьбы великого художника И.Е. Репина;
- 13:00-14:00 – «Глиняные узоры Тихвина» - мастер-класс по работе с глиной, вдохновленный знаменитыми тихвинскими изразцами;
- 14:00-14:30 – «Старая Ладога: по следам Рюрика» -интерактивная лекция по легендам и сказаниям древней столицы Руси. Узнаем, с чего начиналась история России.
Библиотека №4 им. А.А. Прокофьева
Адрес: ул. Димитрова, д. 9, к. 1
Время: с 14:00 до 18:00
- 14:00 -18:00 – «Саблино: тайны подземного лабиринта» - захватывающий квест по тайнам и легендам Саблинских пещер;
- 14:00 -17:00– «Скандинавский чай» - мастер-класс по приготовлению финского чая, который согреет в любую погоду;
- 15:00 - 16:30 – «Остров заточения» лекция краеведа Юлии Лаврушиной о судьбе крепости Орешек и других крепостей Ленинградской области;
- 17:00-18:00 – «Бал в дворянской усадьбе Марьино» - изящный мастер-класс по основам бального этикета;
- 16:00 - 18:00 – «Дачный раут по-Зеленогорски» - знакомство с дачным наследием курортного города через увлекательную настольную игру.
Важная информация для путешественников:
- Дата: 20 сентября (суббота)
- Время: с 12:00 до 18:00 (начало на площадках в разное время)
- Адреса: ЦРДБ им. И.А. Крылова (ул. Димитрова, д.12, к.1) и Библиотека №4 им. А.А. Прокофьева (Димитрова, д.9, к.1)
- Для кого: для всей семьи (детей от 6 лет и взрослых)
Вход на фестиваль по предварительной записи:
Библиотека №4 им. А.А. Прокофьева: https://biblioteka-4-prokofeva.timepad.ru/event/3544879/
Центральная районная детская библиотека им. И.А. Крылова: https://tsrdb-im-iakrylova.timepad.ru/event/3545841/
А ещё у вас есть возможность не только увлекательно провести время, но и шанс выиграть ценные призы от наших партнеров!
Для участия в розыгрыше необходимо посетить тематические станции, получить отметки в путевом листе и сдать его в информационную зону в указанное время.
Призы от партнеров нашего фестиваля:
- Книги от издательств «Детская Литература» и «Эксмо»;
- Билеты в парк старинной дворянской усадьбы Марьино;
- Сертификаты и сувениры от «Саблинских пещер и водопадов»;
- Билеты в театр «Мастерская».
Условия для участия в розыгрыше:
Чтобы принять участие в розыгрыше книг от издательств «Детская Литература» и «Эксмо», необходимо посетить не менее двух станций на каждой из двух площадок фестиваля, получить соответствующие отметки в путевом листе и сдать его на абонемент одной из библиотек-участниц фестиваля. (не менее 4 печатей).
Чтобы принять участие в розыгрыше основных призов — билетов в усадьбу «Марьино», сертификатов в «Саблинские пещеры и водопады» и билетов в театр «Мастерская» — необходимо посетить не менее трёх станций на каждой из двух площадок фестиваля, получить соответствующие отметки в путевом листе и сдать его на абонемент одной из библиотек-участниц фестиваля. (не менее 6 печатей).
Чтобы принять участие в розыгрыше основных призов — билетов в усадьбу «Марьино», сертификатов в «Саблинские пещеры и водопады» и билетов в театр «Мастерская» — необходимо посетить не менее трёх станций на каждой из двух площадок фестиваля, получить соответствующие отметки в путевом листе и сдать его на абонемент одной из библиотек-участниц фестиваля. (не менее 6 печатей).
По одному читательскому билету может участвовать только один человек!
Результаты розыгрыша будут опубликованы 24 сентября в группе вк Библиотеки Фрунзенского района.
Для участия в розыгрыше ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо быть записанным в библиотеках Фрунзенского района!
Приходите всей семьей на фестиваль «Тропы и тропочки», чтобы вдохновиться на новые путешествия, весело и с пользой провести время и узнать больше о нашем прекрасном крае. Составьте свою карту впечатлений и проложите новые тропы этой осенью!