В Библиотеке №1 им.М.В.Фрунзе состоялся Диктант Победы
Более двухсот площадок «Диктанта Победы» открылись 3 сентября в Петербурге. Мероприятие приурочено к годовщине окончания Второй мировой войны. Любители истории прошли тестирование на знание событий Второй мировой войны в городских библиотеках, музеях, подростково-молодежных центрах, школах и вузах. Общая вместимость площадок превысила 14 тысяч человек. Библиотека №1 им.М.В.Фрунзе стала одной из площадок для написания Диктанта. Проверочная работа проходила в формате теста: за 45 минут нужно было успеть ответить на 25 вопросов. Как отметил один из участников мероприятия, принимающий участие в Диктанте Победы уже в четвертый раз подряд, темы вопросов с каждым годом становятся все интереснее. Стали появляться вопросы не только о великих полководцах, важнейших исторических датах, военных сражениях, но и об искусстве того времени. Как прошло мероприятие в нашей Библиотеке, смотрите фотоотчет.