15 марта в Детской Библиотеке №6 им. В.Г. Короленко состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", в котором приняли участие 31 человек из 12 образовательных учреждений Фрунзенского района.
В арт зале звучали отрывки из произведений русских и зарубежных писателей в исполнении участников - победителей школьного тура легендарного конкурса.
Высокопрофессиональное и компетентное, жюри оценило участников и определило троих победителей, которые примут участие в городском этапе конкурса и получат возможность выйти в филиал, который пройдет в Артеке, а также возможность выступить на Красной площади в Москве.
Пожелаем нашим победителям удачи, и 25 марта болеем за:
Шабанову Олесю, шк.292, Тэффи Кишмиш
Силаеву Варвару, Светлана Алексиевич "У войны не женское лицо" , гимн.363
И Бегулова Ратмира, шк. 311, Виктор Драгунский "Англичанин Павля"
Специальные призы от библиотеки и наших партнеров также получили:
Афанасьев Виталий гимн. 363
Мясников Федор шк. 236
Лемеш Алексей шк. 367
Закирова Карина гимн 363
Шимко Полина шк.316
Благодарим за участие! Также благодарим за помощь в организации конкурса и поддержку наших друзей и партнеров - ИМЦ Фрунзенского района СПб.