Подробнее:
12:30 Интерактивное чтение эскимосской сказки «Кто солнце найдет?»
Мы приглашаем юных читателей на забавные чтения. Вас ждут декорации, фигурки-актёры и веселая игра. Ребята смогут поучаствовать в яркой театральной постановке, почувствовать себя настоящими актерами, обыграть волшебный сюжет и спасти сказочное солнце. Ведущая – библиотекарь Ольга Малашонок
13:00 Мастер-класс «Телеутская кукла-оберег: Эмегендер» от РОО «Сибирское землячество в Санкт-Петербурге». Эмегендер — это женские духи у телеутов, почитаемые в виде кукол. Они являются хранителями жилища, очага, покровительствуют роженицам и усыпляют детей.
14:00 Мастер-класс по вязанию крючком «Северные орнаменты» от мастерицы Натальи Дегтяревой. Наталья – жительница Купчино и активный участник мероприятий нашего Соседского центра. На фестивале она научит вас: как быстро и легко связать крючком традиционный северный орнамент, которым можно украсить шарф, шапочку или варежки.
15:00 Концерт «Яркий Север».
Вас ждет выступление фольклорного ансамбля «Северное сияние» и ансамбля северного танца «Энэр». Вы соприкоснетесь с культурой коренных народов Севера ненцев, чукчей и эвенков, услышите северные песни о любви, чайках и оленях, увидите необычные хореографические миниатюры в ярких национальных костюмах, и повеселитесь под колоритную музыку, исполняемую на традиционных инструментах народов Севера.
Вход свободный.
3 декабря, 12.30
Адрес: Библиотека им. А.П. Чехова, ул. Турку, д.11, к.1,
Дополнительная информация: (812) 774−53−08