На прошедшей неделе в Библиотеках Фрунзенского района завершилась игра «Письма животных»
На прошедшей неделе в Библиотечной системе Фрунзенского района завершилась игра «Письма животных». Ее участниками стали 342 человека разных возрастов — от двух до семидесяти двух лет. Согласно правилам игры, они получали в библиотеке письмо от животного с вопросом, искали ответ в книге-подсказке, писали ответное письмо и опускали его в специальный почтовый ящик. Участники написали своим воображаемым друзьям 1159 писем! Через эту переписку они узнали много нового о живой природе, а библиотекари — о своих читателях. Среди последних, как оказалось, есть любители лего и карате, умельцы игры на гитаре и на домре. Кто-то страшно не любит физкультуру и шпинат, а кто-то очень хочет погладить пингвина. И все они добры и отзывчивы.
Активные участники игры получили 60 сертификатов на бесплатное посещение Зоологического музея и 2 сертификата на бесплатную экскурсию по Зоологическому музею, а авторы самых интересных писем — книги о животных.
В рамках проекта читатели библиотек и подписчики группы Зоологического музея имели возможность задать специалистам вопрос о животных. На двадцать самых интересных «почему» и «зачем» ответили ученые-зоологи. Видеоответы доступны всем желающим на нашем ютубканале.
Спасибо читателям за добрые слова в адрес организаторов. Вот некоторые из них:
«Большое спасибо за прекрасную идею! Мои дети (12ти, 10ти и 8ми лет) очень увлеклись ею»
«Благодаря вашим мероприятиям узнали много нового о животных и птицах. Мой ребенок теперь просит сходить в библиотеку и взять новые книги!»
«Замечательная игра! Дети учатся писать письма. Развивают воображение, доброе отношение к животным. Дочка ждала начала игры. Написала письмо ежику! Обязательно придем еще».
«Спасибо за увлекательную игру, интересные вопросы. Детям очень нравится, каждый день просят зайти в библиотеку и взять новое письмо»
«Мне очень понравилась эта игра! Она интересная и познавательная. В книге ты можешь найти ответ на любой вопрос. Классная игра!!!»
«Мне очень нравится игра. Я закончила 7-ой класс. Весь учебный год я на биологии проходила строение животных. А в этой игре я закрепила свои знания!»
Осенью читателей библиотек Фрунзенского района ждет новая межбиблиотечная игра.