Новости

В Библиотеке им.А.П.Чехова завершился театральный фестиваль "Под парусом книги"

8 апреля в Библиотеке им. А. П. Чехова состоялся III Фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов "Под парусом книги".
В конкурсе принимали участие 22 коллектива не только из Фрунзенского района, а и из Приморского, Василеостровского, Невского, Кировского, Красносельского, Выборгского, Пушкинского и Гатчинского районов города и области. Конкурс был представлен тремя номинациями и двумя разными возрастными категориями участников.
Оценивало актерскую работу ребят наше компетентное жюри - актриса театра и кино Ирина Горячева, актер театра "Комедианты" Роман Якушов и заведующая Библиотекой №6 Ирина Слепченко. 
Весь день концертный зал библиотеки был наполнен яркими красивыми костюмами, смелым и необычным звуковым сопровождением выступлений, а наши юные артисты покорили жюри и зрителей яркой актерской игрой, разносторонними талантами и оригинальными постановками классических и современных произведений. 
Огромное спасибо всем участникам, приехавшим на фестиваль из разных уголков Санкт-Петербурга и области.
Фотоотчет о мероприятии - здесь: https://vk.com/album-75041539_283915933

Представляем список победителей и призеров:

Номинация "Музыкальный номер" (12-14 лет)
1 место занял Театр «Капель» ГБОУ СОШ №492 Фрунзенского района с номером "Гопачок"

Номинация «Сцена из театрального спектакля» (12-14 лет )
Победителем стала Театральная студия «Персонаж», СПб ГБУ «Приморский культурный центр» с композицией "Песнь о Вещем Олеге"

II место выиграла театральная студия «Призма ( Дом культуры «Левашовский») с номером «По законам живой природы»

III место занял творческий коллектив «Коробка с карандашами»
школы №310 «Слово» Фрунзенского района с номером «Магазин счастья»

Специальную номинацию "Лучшее актерское мастерство" получил Творческий коллектив «Мы» СОШ №331 Невского района

Билеты в театр "Комедианты" получила Школа джаза и мюзикла за отрывок из спектакля "Дон Кихот"

 Номинация «Литературный скетч» (12-14 лет)
1 место заняла студия «Театральная семейка» СОШ № 202
с номером «Хамелеон» по рассказам А.П. Чехова

Номинация «Музыкальный номер» (15-18 лет)
1 место занял Творческий коллектив «Алмаз», Колледжа метрополитена и железнодорожного транспорта с номером «Танго русской души»

Номинация «Сцена из театрального спектакля» (15-18 лет)

Победителем стала Театральная мастерская "Edelweiss"
Кировский ПМК «Юный корабел», с номером «Джульетты: диалоги с собой»

II место выиграл коллектив «Кукарямба», ГБОУ СОШ № 444
с номером «Катенька» по книге Надежды Тэффи

III место занял Театр-студия «Либерте» Василеостровского района
с номером «Детство. Анна Ахматова»

От души поздравляем все коллективы, желаем больших успехов в творчестве и будем рады видеть вновь на нашей сцене!