Календарь мероприятий

Литературная прогулка "На улице Марата"

22 июня в 12.00 Библиотека №1 им.М.В.Фрунзе приглашает на литературную прогулку «На улице Марата».

Улица Марата - одна из непафосных улиц Санкт-Петербурга. Но почти каждый дом здесь либо памятник архитектуры, либо место жительства исторической личности. Имя великого французского революционера улице дали большевики в 1918 году. Сам Жан Поль Марат здесь никогда не бывал. А вот его родной брат - Давид - жил на Разъезжей, которая пересекает улицу Марата. Давид не принял революцию и сбежал в Россию. Получил здесь имя Давида Ивановича де Будри и преподавал французскую словесность в Царскосельском лицее. У него учился Пушкин.

И это только одна из множества историй, которые мы хотим рассказать во время нашей прогулки по улице Марата. Здесь прошли детство и юность Дмитрия Шостаковича, жила няня Пушкина, а Радищев впервые напечатал здесь свое знаменитое «Путешествие из Петербурга в Москву».

И, конечно, улица Марата – просто архитектурное пиршество, потрясающее разнообразием и красотой фасадов.

Ведущая – библиотекарь Марина Нестерова.
Продолжительность – 2 часа.
Сбор группы – выход метро Маяковская.

Стоимость: 400 рублей, 300 руб. - для читателей библиотек Фрунзенского района. Необходимо заранее приобрести билет в библиотеке по адресу: ул. Софийская, д.46, к.2, или купить его онлайн, нажав "Купить билет".

В стоимость не входят транспортные расходы до места сбора.

Информация по тел. (812) 268-27-36

22 июня в 12.00
12+

Купить билет по полному тарифу

Купить билет по льготному тарифу




Экскурсии